欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2020-02-05 22:48:02
信件主题 在目前疫情如此严重的情况下新集加油站老开发区广场每天聚集大量人员
信件内容 各位领导:     在目前疫情如此严重的情况下,各地都严密管控。但是新集镇加油站开发区广场无人管理督察,致使大量受管控地方的人员聚集,散步,聊天,打球,运动(上午,傍晚严重,几乎不戴口罩及其他任何防护用具)。无人管理,无人干涉,严重威胁周围居民的安全。     疫情无小事,关系你我他,肯请领导予以关注为盼!     此致。

回复内容

回复部门 新集镇
回复时间 2020-02-07 15:52:56
回复信息

        新集镇市场监管所接到此件后,立即进行了了解,反映情况基本属实,一是闲散不戴口罩人员确实很多;二是管控力量确实不强;后续整改措施如下:一是加强宣传力量,宣传车每天不少于2次进小区宣传,市场监管所工作人员每天不少于8人次进小区宣传引导,督察。二是责成西关社区每天不少于1次对小区消毒;三是关停小区非生活用品的一切店铺;四是加强对加油站的管理。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: