欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小刘
来信时间 2019-12-06 11:29:23
信件主题 红庙街道路灯形同虚设,晚上油罐车流量大,行人没有任何保障
信件内容 红庙街道路灯形同虚设,晚上油罐车流量大,行人没有任何保障。路边安装的路灯基本上未亮过,走路全靠油罐车的远光灯(他们还不怎么开近光灯)希望上级政府能重视这个问题盼!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2019-12-10 10:29:42
回复信息

汉中市公安局交警支队针对危险化学品运输车辆禁止在陕西境内上高速,全部由省道211线红庙喜神坝段进出,且由交警大队喜神中队24小时值守。根据《中华人民共和国道路交通安全法》未规定车辆不允许使用远光灯,灯光根据道路情况灵活使用,但不得影响其他车辆正常通行。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: