欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-10-31 09:17:46
信件主题 现在退伍军人还属于民政局管理吗?
信件内容 现在退伍军人还属于民政局管理吗?如果不是的话,那么现在退伍相关事宜应该由哪个单位办理?联系电话是多少?

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2019-11-04 9:10:28
回复信息 你好,退役军人事宜现由退役军人事务局统一管理,联系电话为0916-5516255。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: