欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李飞
来信时间 2019-10-28 08:50:46
信件主题 大河坎镇红军路张家村至卢家沟段路灯问题
信件内容 大河坎镇红军路安装的路灯,近期一直不亮,附近人流量大,又有陕航,汉江职业学院等学校,李家营安置区,对于学生以及过往行人出行安全造成极大隐患。部分路段甚至没有路灯,已安装的路段路灯年久失修,东倒西歪,经常不亮,造成极大隐患,太阳能路灯照明力度不够,形同虚设。希望政府能够统一更换安装路灯照明,统一供电,修整路沿,保证附近居民,学生,行人的出行安全。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-30 11:19:36
回复信息

大河坎镇红军路的路灯近期我们工作人员加班加点已全部维修好。 

 

                     南郑县大河坎镇市政园林管理办公室                                   

                           二0一九年十月三十日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: