欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李强
来信时间 2019-09-23 23:46:45
信件主题 18年士兵退役补助金
信件内容 我真搞不懂为啥别的县退役补助金都已经发下去了,而我们县一直在拖,说让我7月去领,然后又拖到8月,然后又给我说9月再来,我九月又去了,又给我说10月初。为啥同样的一个市区别的县都能把这事落实下去,而我们县确一而再再而三的拖,是真的有文件要办理还是说钱配套下来了,但是钱又没了?

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-09-26 14:42:24
回复信息

我区2018年秋冬季自主就业补助金,区财政资金已到我单位账户,我们正在积极协调做好发放工作,请关注南郑区政府信息网公告。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: