欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 杨锐
来信时间 2019-09-17 11:50:37
信件主题 不动产登记中心相关问题咨询
信件内容 我在外地工作,我想问一下,南郑区不动产登记中心节假日能否办理房产证业务,作息时间是怎样的?能否提供一下区不动产登记中心的电话,有几个问题想咨询一下。回一次家不容易,想一次性把房产证办好。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-09-18 8:24:11
回复信息

 

杨先生:

关于您询问我中心节假日能否办理业务事宜回复如下:

1、首先不动产登记属于申请制,您可自己携带以下资料到我登记中心大厅3号窗口申请:购房人身份证复印件(原件)结婚证复印件(原件)、商品房买卖合同(备案合同)、不动产发票、契税票、维修基金票据、房地平面图。(特殊情况详情请拨打我中心电话具体咨询)

2、工作时间:工作日(早上9点到12点,下午1点到5点)周末及法定节假日休息,对于紧急业务在休息期间加班办理。

3、我登记中心地址:南郑区汉山街道办南环路3号(区自然资源局院内)

4、咨询电话:5515598、5511859。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: