欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王艳琴
来信时间 2019-09-05 15:02:55
信件主题 村民办理社保卡何时能用?请予指导
信件内容 不久前在全县各乡镇催着办理社会保障卡,最近,从南郑邮储银行领卡时,咨询银行工作人员,答复该卡何时能用是一个未知数。并称只有存取钱功能,其他功能目前无法实现。既然办理了社保卡,就应该实现社保卡相应的社会功能才行。而目前对于老百姓来说,口袋里又多出一张卡,不知道是什么原因致使这些功能无法实现?求政府相关社保机构给予答复解惑。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2019-09-06 10:1:38
回复信息

社保卡,现阶段已投入使用,农村社保卡部分功能尚在建设中,请耐心等待。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: