欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小学
来信时间 2019-09-04 19:25:35
信件主题 大河坎镇中心小学利益收费
信件内容         大河坎镇中心小学9月开学,学校发7本书,确暗示学生需要买辅导书,并且只有一个汉城新华书店有,一共10多本,还不单卖。要109元。国家教育主管部门要减负,学校正常的辅导资料是需要,可要明确告知需要什么。而不是这样?           还有学校要每个学生家长订校讯通,作用只是用来发当天的作业消息。且每月收费10元。但是很多时候作业发来时都已经晚上8点左右。那这还有什么用?并且每个班级都有老师和家长的沟通联系群,什么学校的通知都可以发。就是不能发作业。这是学校的利益操作,还是?            希望及时解决,今天还有很多家长不知道买还是不买。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-09-11 17:42:28
回复信息 家长自愿购买。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: