欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐前庭
来信时间 2019-07-18 15:56:56
信件主题 购房问题
信件内容 我于2017年12月在汉山街道办五丰村(汉南新城)买了移民搬迁房并交了购房款,签了合同,合同约定2018年6月30日交房,后面又通知说推迟到10月30日交房,最后房子还没有完工就停工了,房子也没有交,一直拖到现在还是停工,到街道办找了几次都没能解决问题,房子观在还没有完工,也没有施工建设。希望区政府帮忙处理一下!谢谢!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-07-22 8:52:15
回复信息

经与汉山街道办了解核实,汉南新城项目已于2018年1月24日和汉山街道办事处解除安置点代建合同,目前,不属于移民搬迁项目,建议具体情况请与汉山街道办或住建局询查。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: